Пятница, 19.04.2024, 10:08

сайт МБОУ СОШ № 5 г. Лермонтов

Всероссийская олимпиада школьников -2021-2022

https://siriusolymp.ru          http://www.rosolymp.ru/        http://olymp.apkpro.ru

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок. Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488. Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников. Победители и призеры получают диплом, в котором указано название олимпиады по предмету. Он предъявляется в вузе при подаче документов для подтверждения своих льгот. Победители и призеры олимпиад имеют право: Быть зачисленными в образовательную организацию без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и  программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников. Быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по общеобразовательному предмету, соответствующему олимпиады. Быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности. Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады принимаются без вступительных испытаний в образовательные организации среднего профессионального и высшего образования для обучения по направлениям подготовки соответствующим профилю олимпиады. Для предоставления особых прав при поступлении, организации высшего образования самостоятельно устанавливают соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки. Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников являются бессрочными. Право на льготу при поступлении сохраняется в течение 4-х лет. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Памятка участнику всероссийской олимпиады школьников

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

тел. 8(87935) 3-11-62 – Мидасова Светлана Евгеньевна,

главный специалист отдела образования, физической культуры и спорта администрации города Лермонтова,

ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады

школьников в городе Лермонтове

тел. 8 (87935) 3-51-66 – Оруджалиева Елена Александровна,

зам. директора по УВР, ответственный за организацию и проведение всероссийской олимпиады школьников в МБОУ СОШ №5 города Лермонтова

Сайт всероссийской олимпиады школьников администрации города Лермонтов

Медиа-афиша

Школьный этап олимпиады

Муниципальный этап

Региональный этап

«  Апрель 2024  »
Телефон доверия МО
Телефоны "горячей линии" Министерства образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях Ставропольского края: (8652) 95-14-52 (среда 10.00-12.00), (8652) 95-14-47 (пятница 10.00-12.00). Кроме того, Вы можете обратиться по данному вопросу в прокуратуру Ставропольского края proksk.ru
Телефон доверия
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции в МБОУ СОШ №5: 8 (87935) 3-51-66.
Зачисление в ОУ
"горячая линия"
по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры. 8-499-455-16-80 Ежедневно с 9:30 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней