Среда, 03.07.2024, 02:18

сайт МБОУ СОШ № 5 г. Лермонтов

Мед. кабинет

Правила пользования сетью Интернет и локальной сетью, регламент работы учащихся, преподавателей и сотрудников МБОУ СОШ №5 в сети Интернет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база.

В состав МБОУ СОШ №5 входят 2 здания: для старшего и среднего звена - по адресу Гагарина, 12(площадью 1858,1 кв.м) и для начальной школы - по адресу Первомайская, 9б (площадью 1662,6 кв.м). Площадь хозяйственных помещений школы (1 сарай) составляет 36 кв.м. Общая площадь земельного участка, относящегося к школе, - 22796 кв.м

Общее число кабинетов школы - 25, из них:

1. Кабинет русского языка и литературы - 3

2. Кабинет математики - 1

3. Кабинет истории - 1

4. Кабинет иностранного языка - 1

5. Кабинет химии и биологии - 1

6. Кабинет начальных классов – 14

7. Кабинет физики - 1

8. Кабинет географии - 1

9. Лаборатория кабинета химии и биологии - 1

10. Лаборатория кабинета физики - 1

11. Спортивный зал - 2

12. Кабинет информатики - 1

13. Библиотека - 1

14. Столовая - 2

15. Школьная мастерская - 1

16. Гардероб - 2

17. Кабинет директора – 1

9 кабинетов школы оборудованы интерактивными досками, 10 кабинетов оборудованы проекторами. Также в школе имеется локальная сеть с подключением к сети Интернет.

Кабинеты физики, химии, мастерская и спортзал имеют выданные акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

Кабинет Информатики соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинета. Кабинет укомплектован средствами пожаротушения. В наличии в кабинете ОИВТ в рабочем состоянии 8 компьютеров + сервер, сканер, МФУ. Оборудовано рабочее место учителя.

Столовые школы соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

Учебные кабинеты, а также актовый зал, библиотека, спортивный зал, методический кабинет, гардероб и рекреации школы ремонтируются за счет целевых спонсорских взносов.

В рамках реализации программы модернизации системы образования школа получила комплекты спортивного оборудования, учебные кабинеты для реализации ФГОС НОО, кабинет географии, биологии, химии, лабораторное оборудование для уроков физики, биологии, географии, технологии. Полученное оборудование используется на уроках и во внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС НОО, учебной образовательной программой школы в целях развития универсальных учебных навыков и действий.

Учебно-лабораторное оборудование с фото

АРМ в действии (фото)

Дистанционное оборудование в действии

Спорт. инвентарь с фото

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

Занятия по физкультуре ведутся в спортивных залах, которые находятся в зданиях школы. Спортзал в здании по улице Гагарина составляет 311,6 кв.м, а спортзал по улице Первомайской - 159,8 кв.м. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала хорошее. Помещение сухое, чистое, отапливаемое.

Площадь стадиона 6335 кв.м

Беговая дорожка вокруг футбольного поля длиной 200м посыпана мелкой галькой.
Футбольное поле оборудовано воротами с сеткой.
Площадь баскетбольной асфальтированной площадки - 384 кв.м. Она оборудована щитами с кольцами.
По периметру стадиона - металлическое ограждение.
Полоса препятствий состоит из ямы, бума,, лабиринта, стоек для проползания по пластунски, преградительная стена для перемахивания и пожарная лестница.
«  Июль 2024  »
Телефон доверия МО
Телефоны "горячей линии" Министерства образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях Ставропольского края: (8652) 95-14-52 (среда 10.00-12.00), (8652) 95-14-47 (пятница 10.00-12.00). Кроме того, Вы можете обратиться по данному вопросу в прокуратуру Ставропольского края proksk.ru
Телефон доверия
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции в МБОУ СОШ №5: 8 (87935) 3-51-66.
Зачисление в ОУ
"горячая линия"
по вопросам приема лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры. 8-499-455-16-80 Ежедневно с 9:30 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней